Рейтинг@Mail.ru
Около 25% асфальта в Москве будут укладывать по новой технологии в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 25% асфальта в Москве будут укладывать по новой технологии в 2013 г

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Около 25% асфальта в Москве в следующем году будут укладывать по новой технологии, которая позволит увеличить срок его эксплуатации до пяти лет, сообщил в пятницу на оперативном совещании в мэрии столицы заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Около 25% асфальта в Москве в следующем году будут укладывать по новой технологии, которая позволит увеличить срок его эксплуатации до пяти лет, сообщил в пятницу на оперативном совещании в мэрии столицы заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Второй год подряд в городе применяется новая методика укладки асфальта и используются новые асфальто-битумные смеси, которые позволяют обеспечить трехлетний срок гарантии на выполненные работы. Ранее в Москве дороги ремонтировались примерно раз в 7,5 лет.

"На следующий год мы выставляем на торги 22 миллиона квадратных метров, при этом 25% будет укладываться по новым технологиям", - сказал Бирюков.

По его словам, новые технологии позволят увеличить гарантийный срок асфальтового покрытия с трех до пяти лет.

Заммэра отметил, что всего в текущем году произведен ремонт более чем 23 миллионов квадратных метров дорог, а до конца года работы будут проведены еще на 700 квадратных метров.

Бирюков добавил, что в столице и решается вопрос создания транспортно-пересадочных узлов, 15 из которых "в работе", а пять будут созданы до октября.

"Остальные будут сделаны до 1 декабря", - подчеркнул заммэра.

Он отметил, что создается 113 тысяч машиномест во дворах, тысяча машиномест на отстойно-разворотных площадках и перехватывающих парковках, а также три тысячи парковочных мест "в пределах бульварного кольца".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала