Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновник оштрафован за аферу с деньгами на жилье для детей-сирот - СК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновник оштрафован за аферу с деньгами на жилье для детей-сирот - СК

Читать в
Бывший чиновник во Владимирской области приговорен к штрафу в 200 тысяч рублей за аферу с деньгами из бюджета, выделенными на приобретение жилья для детей-сирот, сообщает СУСК региона в пятницу.

БРЯНСК, 24 августа - РИА Новости. Бывший чиновник во Владимирской области приговорен к штрафу в 200 тысяч рублей за аферу с деньгами из бюджета, выделенными на приобретение жилья для детей-сирот, сообщает СУСК региона в пятницу.

 

Следствие и суд установили, что в июне 2011 года администрация Киржачского района провела открытый аукцион на приобретение за счет субвенции из федерального бюджета благоустроенной однокомнатной квартиры для нуждающихся детей-сирот стоимостью 1,3 миллиона рублей.

 

Воспользовавшись тем, что конкурс был признан несостоявшимся, чиновник обратился к частному лицу, желавшему продать жилье за миллион рублей, и сообщил о возможности приобретения его квартиры для муниципальных нужд за большую цену.

 

"В августе 2011 года после заключения договора купли-продажи, гражданин, действуя в рамках договоренности, передал чиновнику 300 тысяч рублей, которые он обманным путем присвоил",- сообщается в релизе.

 

Суд признал виновным бывшего заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Киржачского района Владимира Объедкова. За мошенничество он приговорен к штрафу в размере 200 тысяч рублей, сообщает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала