Рейтинг@Mail.ru
"Новая" Москва не должна стать спальным кварталом - главный архитектор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Новая" Москва не должна стать спальным кварталом - главный архитектор

Читать в
"Новая" Москва не должна стать еще одним спальным кварталом города, даже если федеральный центр не будет перемещен на присоединенные к столице территории, заявил в пятницу в интервью РИА Новости главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 24 августа - РИА Новости. "Новая" Москва не должна стать еще одним спальным кварталом города, даже если федеральный центр не будет перемещен на присоединенные к столице территории, заявил в пятницу в интервью РИА Новости главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

"Вопрос, будет ли на территории "новой" Москвы размещен парламентский центр или нет, пока не решен, но то, что не нужно делать еще один спальный квартал - это очевидно", - подчеркнул собеседник агентства.

 

Он пояснил, что "новая" Москва создается, чтобы решить проблемы "старой" части города и чтобы город получил новое развитие.

 

По его мнению, формирование на присоединенных территориях гигантского спального района не решит проблемы, а только усугубит их.

 

"Если такое случится, это будет трагическая ситуация. Такое решение никто не собирается принимать, и такие варианты даже не рассматриваются", - отметил главный архитектор Москвы.

 

Изменение границ столицы вступило в силу 1 июля. Территория Москвы была расширена на юго-запад до границы с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья.

 

Один из руководителей архитектурной мастерской "Speech Чобан / Кузнецов" Сергей Кузнецов был назначен на должность главного архитектора Москвы и первого заместителя председателя Москомархитектуры распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина от 20 августа 2012 года. Также в этот день заместитель председателя Москомархитектуры Андрей Антипов был назначен на должность главы комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала