Рейтинг@Mail.ru
Шойгу заявил о необходимости передачи ЦКАД в ведение властей Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу заявил о необходимости передачи ЦКАД в ведение властей Подмосковья

Читать в
Губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил в среду, что Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД) должна находиться в ведении властей Подмосковья.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил в среду, что Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД) должна находиться в ведении властей Подмосковья.

 

ЦКАД - трасса, которая пройдет по территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД. Общий объем инвестиций в строительство составит 8,863 триллиона рублей, реализацию проекта планируется завершить к 2025 году.

 

"В соответствии с законами нашей страны, если дорога идет через два, три и более субъекта РФ, тогда она строится федеральным агентством. А если дорога идет по территории одного субъекта, то мы бы хотели, чтобы эта дорога не то, что была под контролем, а чтобы мы были заказчиками этой дороги, застройщиками, чтобы мы проводили все конкурсы и проводили отбор подрядчиков", - сказал губернатор на выездном совещании в Щелково.

 

Он добавил, что считает это правильным, потому что важна не только сама по себе дорога, но и то, что расположено вокруг нее.

 

"Нам же важно создать систему перехвата больших потоков груза транзитного транспорта, разного рода логистических центров. Это комплексный проект, поэтому мы обратились с этим, тут никакой сенсации нет, это рабочий момент", - подчеркнул Шойгу.

 

Как сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе госкомпании "Автодор", в управлении которой находится ЦКАД и которая занимается реконструкцией автодороги, данная магистраль должна остаться в федеральном управлении. "ЦКАД является узловым звеном транспортных коридоров с Востока на Запад и с Севера на Юг, поэтому магистраль должна остаться в федеральном управлении", - отметил представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала