Рейтинг@Mail.ru
Власти Удмуртии увеличат число участников программы по льготной ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Удмуртии увеличат число участников программы по льготной ипотеке

Читать в
Власти Удмуртии планируют увеличить с 5 до 6 тысяч число участников программы по льготной ипотеке "Доступное жилье - молодым семьям", сообщил в понедельник на встрече с журналистами глава региона Александр Волков.

ИЖЕВСК, 13 августа - РИА Новости. Власти Удмуртии планируют увеличить с 5 до 6 тысяч число участников программы по льготной ипотеке "Доступное жилье - молодым семьям", сообщил в понедельник на встрече с журналистами глава региона Александр Волков.

 

Программа "Доступное жилье - молодым семьям" была принята в Удмуртии в 2005 году в рамках республиканской целевой программы "Жилище" на 2005 - 2010 годы. Она предусматривает жилищное кредитование молодых семей по льготной процентной ставке в 5% годовых. Компенсацию разницы между процентной ставкой ипотеки, действующей в банке, и льготной, которую получает молодая семья, компенсирует бюджет региона. Программа изначально была рассчитана на 5 тысяч молодых пар.

 

Ранее власти Удмуртии заявляли о том, что действие программы будет приостановлено в связи с большими нагрузками на региональный бюджет, из которого выплачивается разница между льготной и банковской ставкой ипотечного кредита.

 

"Все заявления, с которыми обращаются молодые люди, собираются в администрациях районов, и очередь формируется. К новому году мы планируем все это собрать, проанализировать, потому что за прошедшие три года мы уже потратили более 500 миллионов рублей на финансирование разницы между банковской ставкой и 5% (ставка льготного ипотечного кредита). В этом году это будет немногим больше 300 миллионов рублей. Я думаю, что нашему бюджету можно взять на себя обязательства по финансированию ежегодному 500 миллионов рублей", - сказал Волков.

 

"К 5,2 тысячи семей, которые на сегодня участвуют в программе, мы вполне можем добавить еще тысячу (семей)". - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала