Рейтинг@Mail.ru
Почти 150 проблемных жилых объектов проверят в Подмосковье - министр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 150 проблемных жилых объектов проверят в Подмосковье - министр

© Комитет МО по долевому жилищному строительствуМинистр по долевому строительству Московской области Александр Коган
Министр по долевому строительству Московской области Александр Коган
Читать в
Правительство Московской области выявило на территории региона 147 проблемных жилых объектов, по которым будет назначена экспертиза в судах, сообщил журналистам в четверг министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Подмосковья Александр Коган.

МОСКВА, 9 августа - РИА Новости. Правительство Московской области выявило на территории региона 147 проблемных жилых объектов, по которым будет назначена экспертиза в судах, сообщил журналистам в четверг министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Подмосковья Александр Коган.

 

"Выявлено 147 объектов, адреса которых мы можем предоставить, но, скорее всего, таких объектов будет больше", - сказал Коган.

 

Он уточнил, что по данным объектам будет проведена независимая экспертиза в судах.

 

"Но решать будет суд, который назначит независимую экспертизу", - сказал он.

 

Министр уточнил, что часть проблемных домов - это самострой, дома, которые строятся на землях сельхозназначений без какой-либо разрешительной документации.

 

Также часть домов построены на дачных землях и являются многоквартирными в нарушении законодательства, часть объектов построено с нарушением градостроительных норм, указал он.

 

Один из таких домов - незаконно возведенный на участке, выделенном под дачное строительство, многоквартирный дом в поселке Вешки - был снесен 7 августа по решению суда.

 

Ранее в интервью РИА Новости Коган рассказывал, что на территории области осуществляется контроль примерно за 140 объектами с нарушениями сроков завершения строительства, а обманутых дольщиков в области насчитывается около 20 тысяч. Позднее он также сообщал, что власти Подмосковья до конца 2012 года планируют сдать в эксплуатацию от 15 до 20 жилых домов для обманутых дольщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала