Рейтинг@Mail.ru
Более 100 населенных пунктов в "новой" Москве нуждаются в газификации - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 100 населенных пунктов в "новой" Москве нуждаются в газификации

Читать в
Более 100 населенных пунктов, расположенных на присоединенных к Москве территориях, нуждаются в газификации, сообщил префект Троицкого и Новомосковского административных округов столицы Алексей Челышев в эфире радиостанции "Говорит Москва" в среду.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Более 100 населенных пунктов, расположенных на присоединенных к Москве территориях, нуждаются в газификации, сообщил префект Троицкого и Новомосковского административных округов столицы Алексей Челышев в эфире радиостанции "Говорит Москва" в среду.

 

С 1 июля 2012 года к Москве присоединили 21 муниципальное образование Подмосковья. Присоединенные территории разделены на два административных округа - Новомосковский и Троицкий, в которых проживают около 230 тысяч человек.

 

"Это глобальная тема. Таких населенных пунктов достаточно, более 100 населенных пунктов, где надо газифицировать", - заявил Челышев.

 

При этом он отметил, что для появления такого большого количества негазифицированных населенных пунктов были свои причины.

 

"В свое время область принимала решение, что если менее 50% граждан постоянно проживают в домах, на эти населенные пункты не обращали внимания. А сейчас есть населенные пункты, где на 250-300 домов три человека только зарегистрированы. Такие населенные пункты использовались как дачи, и туда власти не вкладывали деньги", - пояснил префект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала