Рейтинг@Mail.ru
ВБ выделит Украине $450 млн на реконструкцию дороги Киев-Харьков-Довжанский - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВБ выделит Украине $450 млн на реконструкцию дороги Киев-Харьков-Довжанский

Читать в
Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") и Всемирный банк (ВБ) парафировали соглашение о выделении дополнительного кредита в размере 450 миллионов долларов на реализацию проекта реконструкции автодороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке от Лубнов до Полтавы (ориентировочно 108 километров), сообщила пресс-служба министерства инфраструктуры Украины во вторник.

КИЕВ, 7 августа - РИА Новости. Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") и Всемирный банк (ВБ) парафировали соглашение о выделении дополнительного кредита в размере 450 миллионов долларов на реализацию проекта реконструкции автодороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке от Лубнов до Полтавы (ориентировочно 108 километров), сообщила пресс-служба министерства инфраструктуры Украины во вторник.


В 2009 году "Укравтодор" уже привлекал кредит ВБ в размере 400 миллионов долларов на реконструкцию автодороги М-03 на участке от Борисполя до Лубнов. Проект находится в завершающей стадии реализации.

 

Проект нового кредитного соглашения предварительно одобрен в ходе визита украинской делегации в Вашингтон 25-30 июля. Параметры кредитного соглашения в сообщении не уточняются.


В то же время, как сообщили РИА Новости в "Укравтодоре", проект соглашения будет рассмотрен советом директоров ВБ 27 сентября текущего года, после чего, в течение двух-трех недель, "Укравтодор" рассчитывает подписать документ и открыть финансированиею.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала