Рейтинг@Mail.ru
Вопросы о будущем Измайловского парка в Москве обсудят на митинге 8 августа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопросы о будущем Измайловского парка в Москве обсудят на митинге 8 августа

Читать в
Представители префектуры Восточного округа (ВАО) Москвы 8 августа примут участие в митинге, посвященном вопросам о будущем Измайловского парка, сообщается на сайте префектуры округа.

МОСКВА, 7 августа - РИА Новости. Представители префектуры Восточного округа (ВАО) Москвы 8 августа примут участие в митинге, посвященном вопросам о будущем Измайловского парка, сообщается на сайте префектуры округа.

 

По данным префектуры, 8 августа в 19.00 на площади перед входом в Измайловский парк культуры и отдыха со стороны Измайловского шоссе пройдет публичное обсуждение вопросов, связанных с будущим природно-исторического парка "Измайлово". Ранее, 23 июля, в управе района Измайлово прошли слушания по проекту планировки Измайловского парка, которые переросли в стихийный митинг. Местные жители оказались недовольны планами властей по развитию особо охраняемой природной территории, в частности, по их словам, в парке собирались вырубить деревья на площади 400 гектаров. Позднее источник в префектуре сообщил РИА Новости, что митинг произошел из-за дезинформации горожан, а дата повторных слушаний по просьбам жителей перенесена на осень.

 

"Первые публичные слушания по проекту планировки природно-исторического парка "Измайлово", активисты московского "Яблоко" использовали как повод для проведения стихийного митинга. Теперь мы хотим использовать митинг для публичного обсуждения деталей проекта планировки", - говорится в сообщении.

 

Из материала следует, что на мероприятии будут присутствовать представители столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, управления особо охраняемых природных территорий по ВАО, представители парка и префектуры ВАО.

 

"Как неоднократно заявлял префект ВАО Николай Викторович Ломакин, окончательное решение о судьбе природно-исторического парка "Измайлово" будут выносить жители, и ни одно замечание, высказанное в ходе публичных слушаний, не останется без внимания", - отмечается в сообщении.

 

Природно-исторический парк "Измайлово" расположен на востоке Москвы и включает Измайловский лес (который является одним из крупнейших лесных массивов города) и примыкающий к нему на северо-западе Серебряно-Виноградный пруд с Измайловским островом. В лесу протекает несколько ручьев, устроено 13 прудов, самый крупный из которых - Лебедянский. Самая большая достопримечательность парка - вековые широколиственные леса, где большую площадь занимают березняки. У Красного пруда находится уникальная 130-летняя лиственничная роща.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала