Рейтинг@Mail.ru
Новый вокзал морских прибрежных сообщений открывается во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый вокзал морских прибрежных сообщений открывается во Владивостоке

Читать в
Новый вокзал морских прибрежных сообщений, построенный взамен прежнего, открывается во вторник во Владивостоке, сообщает компания "Мортранс".

ВЛАДИВОСТОК, 7 августа - РИА Новости. Новый вокзал морских прибрежных сообщений, построенный взамен прежнего, открывается во вторник во Владивостоке, сообщает компания "Мортранс".


"Морские прибрежные сообщения пользуются большим спросом во Владивостоке. В 2011 году на паромах и катерах компании "Мортранс" на островные территории и прибрежные бухты Владивостока было перевезено более 800 тысяч человек", - сообщает компания.


Ранее вокзал для пассажиров морского транспорта прибрежных сообщений был расположен во временном сооружении контейнерного типа, которое не имело ни отопления, ни остальной необходимой инфраструктуры. Прежнее же здание, отвечавшее всем требованиям, располагавшееся на Корабельной набережной, было демонтировано в 2011 году в связи со строительством на его месте гостиницы в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012. Новый вокзал решено было разместить в здании "Трансфес", которое расположено в районе пассажирских причалов и морского вокзала.


"После завершения ремонта и реконструкции здание стало современным комплексом для комфортного ожидания паромов и теплоходов. Общая вместимость вокзала - 300 человек. На первом этаже расположен большой кассовый зал и пять окон для справки и приобретения билетов, зал ожидания, рассчитанный на 60 посадочных мест, комната матери и ребенка, комната для ветеранов и инвалидов, кафе, пункт полиции", - говорится в сообщении.


Он добавил, что в церемонии примут участие вице-губернатор Приморского края Александр Лось, глава Владивостока Игорь Пушкарев, депутаты Законодательного собрания Приморского края, представители общественных организаций.


Гостиница на Корабельной набережной во Владивостоке строится в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012. Согласно плану, это 17-ти этажный отель рассчитанный на 250 номеров. Здесь будут расположены конференц-центр на 500 мест, спортивно-оздоровительный комплекс, а на первом этаже - Дворец бракосочетания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала