Рейтинг@Mail.ru
Москва выдала 10 млн руб штрафов за нарушения при реконструкции шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выдала 10 млн руб штрафов за нарушения при реконструкции шоссе

Читать в
Власти Москвы оштрафовала участников реконструкции вылетных магистралей столицы на 10 миллионов рублей за нарушения при проведении строительных работ на шоссе, следует из сообщения Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 2 августа - РИА Новости. Власти Москвы оштрафовала участников реконструкции вылетных магистралей столицы на 10 миллионов рублей за нарушения при проведении строительных работ на шоссе, следует из сообщения Мосгосстройнадзора.

 

В настоящее время в Москве ведутся работы на Ленинградском, Варшавском, Ярославском, Каширском, Дмитровском шоссе и шоссе Энтузиастов. , Чтобы не допустить снижение пропускной способности дорог, Мосгосстройнадзор контролирует, как при реконструкции магистралей соблюдаются проекты организации движения (ПОД) транспорта.

 

Для этого на всех реконструируемых шоссе начиная с мая этого года комитет совместно с представителями департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, ГУП "Мосгортранс", ГИБДД и префектур округов еженедельно проводит проверки условий движения транспорта в зонах проведения работ, уточняется в пресс-релизе.

 

"К участникам реконструкции вылетных магистралей, нарушающим правила организации работ, применяются меры административного воздействия. С начала 2012 года за допущенные нарушения в области строительства наложено штрафных санкций на сумму более 10 миллионов рублей", - сообщается в материалах комитета.

 

Ранее департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы опубликовал на своем официальном сайте перечень недостатков, выявленных 24-25 июля в ходе проверки реконструкции основных вылетных магистралей столицы.

 

По данным департамента, на проверенных магистралях было выявлено примерно по 10 нарушений, в числе которых перекрытие тротуаров, отсутствие необходимых дорожных знаков и ограждений, ненадлежащая временная разметка, просадка проезжей части, неработающие светофоры. Кроме того, при производстве работ недостаточное внимание, по информации департамента, уделяется временной дорожной разметке и необоснованно заужается проезжая часть.

 

Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей. Общая протяженность реконструируемой дорожной сети составляет 270 километров. 12 из 19 магистралей планируется реконструировать в течение ближайших трех лет, в том числе Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Дмитровское шоссе, шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Рязанский проспекты, а оставшиеся - в последующие два года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала