Рейтинг@Mail.ru
Более 700 жителей Крымска получат готовое жилье, 300 подберут свои варианты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 700 жителей Крымска получат готовое жилье, 300 подберут свои варианты

Читать в
Более тысячи жителей Крымска, пострадавших от наводнения в начале июля, определились с порядком получения нового жилья, из них почти 300 человек самостоятельно будут искать устраивающие их варианты, более 700 людей получат уже готовые дома и квартиры, сообщает в среду администрация Краснодарского края.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 августа - РИА Новости. Более тысячи жителей Крымска, пострадавших от наводнения в начале июля, определились с порядком получения нового жилья, из них почти 300 человек самостоятельно будут искать устраивающие их варианты, более 700 людей получат уже готовые дома и квартиры, сообщает в среду администрация Краснодарского края.

 

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. По последним данным, погибли 168 человек, еще трое пропали без вести. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии.

 

В Крымском районе не подлежит восстановлению 1699 строений. Пострадавшим предлагается два варианта компенсаций - это готовое жилье или социальная выплата на приобретение новых "квадратов".

 

Объем социальной выплаты рассчитывается по нормативу, определенному федеральным законодательством. Средняя стоимость одного "квадрата", установленного для Краснодарского края составляет на данный момент 33 650 рублей.

 

"В ближайшие дни сотрудники Министерства ГО, ЧС и региональной безопасности Краснодарского края начнут приглашать в администрацию Крымского района первых получателей денежной формы компенсации. Если же цена квартиры больше положенной субсидии, разницу может оплатить сам покупатель. Тогда, помимо договора, нужно будет представить оригиналы и копии документов, подтверждающих оплату суммы, превышающей размер компенсации", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала