Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы рассматривают 113 участков под размещение детских садов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы рассматривают 113 участков под размещение детских садов

Читать в
Департамент земельных ресурсов Москвы (ДЗР) рассматривает 113 свободных от обременений земельных участков под размещение детских садов, говорится в сообщении на сайте ДЗР.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Департамент земельных ресурсов Москвы (ДЗР) рассматривает 113 свободных от обременений земельных участков под размещение детских садов, говорится в сообщении на сайте ДЗР.

 

Как уточняется в материалах департамента, правительство Москвы в начале текущего года утвердило Адресную инвестиционную программу города (АИП), одной из задач которой является ликвидация очередности в детские сады в столице. В рамках реализации АИП ДЗР ведет работу по оформлению земельно-правовых отношений для строительства детсадов.

 

"В результате работы за первое полугодие департаментом земельных ресурсов оформлено 76 земельных участков под строительство дошкольных образовательных учреждений за счет средств бюджета города", - указывается в сообщении.

 

Помимо оформления земельно-правовых отношений, ДЗР совместно с другими городскими структурами подбирает новые участки для размещения детских садов.

 

По данным ведомства, всего для включения в Адресную инвестиционную программу Москвы на 2012-2014 годы было проработано 235 земельных участков под строительство дошкольных образовательных учреждений, добавляется в сообщении.

 

Из них было отобрано 113 свободных от обременений земельных участков, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении, добавляется в сообщении.

 

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детсады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы.

 

В этом году мэр столицы Сергей Собянин поручил создать необходимое число мест в детсадах, чтобы избежать очередей - как ожидается, в 2012 году в дошкольные учреждения Москвы поступит на 40-45 тысяч детей больше, чем в 2011 году.Заместитель мэра столицы по строительству Марат Хуснуллин в марте сообщал, что в 2012 году власти Москвы планируют начать строительство 76 детсадов. Позднее руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев говорил, что примерно 60 из этих 76 садиков планируется ввести уже в текущем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала