Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы получили с начала года 221 жалобу на недоделки в новостройках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы получили с начала года 221 жалобу на недоделки в новостройках

Читать в
Власти Москвы получили 221 обращение на "Горячую линию" по строительным дефектам в столичных новостройках за январь-июль 2012 года, говорится в пресс-релизе департамента градостроительной политики города.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Власти Москвы получили 221 обращение на "Горячую линию" по строительным дефектам в столичных новостройках за январь-июль 2012 года, говорится в пресс-релизе департамента градостроительной политики города.

 

При этом из сообщения следует, что чаще всего в текущем году жаловались на строительные дефекты в новых домах жители Северного административного округа и Юго-Западного административного округа столицы, откуда поступило 47 и 44 звонка соответственно.

 

В то же время на северо-восток пришлось 32 обращения, на запад Москвы - 30 обращений, на северо-запад - 22 жалобы.

 

Кроме того, 19 звонков в январе-июле власти Москвы приняли из Восточного округа Москвы, а еще 13 - из Юго-Восточного.

 

Меньше всего за тот же период обращались со своими претензиями к строительству новых домов на юге города - всего 7 раз, а также в центре - 4 раза, и в Зеленограде - 3 раза.

 

Также с начала года власти Москвы приняли 48 звонков на "Горячую линию - Точечная застройка" по вопросам, связанным с размещением отдельных объектов капстроительства на застроенных территориях Москвы.

 

В том числе из Северного округа пришло 15 обращений, из Западного - 10, из Северо-Восточного - 7, из Центрального - 5, из Юго-Западного - 3, а из Юго-Восточного, Восточного, Южного и Северо-Западного - по два запроса.

 

На горячую линию "Cтройплощадка", как отмечается в пресс-релизе, с начала года позвонило 489 москвичей.

 

"В основном их волновали вопросы выполнения работ в ночное время, ухудшения условий проживания в связи с новым строительством, нарушения прав граждан при реализации градостроительных решений, нарушения правил производства строительных работ", - рассказывается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала