Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Щелковского шоссе в Москве начнется в августе - префект - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция Щелковского шоссе в Москве начнется в августе - префект

Читать в
Работы по реконструкции Щелковского шоссе в Москве стартуют в августе, сообщил префект Восточного административного округа (ВАО) Москвы Николай Ломакин в ходе "прямой линии" с читателями газеты "Комсомольская правда".

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Работы по реконструкции Щелковского шоссе в Москве стартуют в августе, сообщил префект Восточного административного округа (ВАО) Москвы Николай Ломакин в ходе "прямой линии" с читателями газеты "Комсомольская правда".

 

В начале июня власти Москвы объявили открытый конкурс по выбору подрядчика по реконструкции Щелковского шоссе - от МКАД до Садового кольца. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 10,48 миллиарда рублей.

 

"В августе должны начаться первые работы по реконструкции Щелковского шоссе - от МКАД и до Садового кольца. В зону работ также попадают улицы Большая Черкизовская и Стромынка", - сказал Ломакин.

 

Он уточнил, что проектом предусмотрено расширение Щелковского шоссе и строительство транспортной развязки - эстакады на пересечении 9-й Парковой улицы, Уральской улицы и Щелковского шоссе.

 

"Там будут построены подземные переходы и новые остановки общественного транспорта с заездными карманами. Возле станции метро появится нормальная стоянка для такси, а некоторые торговые павильоны на привокзальной площади снесут", - отметил префект.

 

Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров. В мае заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что 12 их 19 магистралей планируется реконструировать в течение ближайших трех лет (в частности, Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Дмитровское шоссе, шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Рязанский проспекты), а оставшиеся в последующие два года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала