Рейтинг@Mail.ru
Россиянин, обвиняемый в мошенничестве на 119 млн руб, экстрадирован в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянин, обвиняемый в мошенничестве на 119 млн руб, экстрадирован в РФ

Читать в
Российский предприниматель, обвиняемый в мошенничестве на 119 миллионов рублей, в четверг экстрадирован из Вены (Австрия) в Россию, сообщил пресс-центр МВД РФ.

 

МОСКВА, 26 июля - РИА Новости. Российский предприниматель, обвиняемый в мошенничестве на 119 миллионов рублей, в четверг экстрадирован из Вены (Австрия) в Россию, сообщил пресс-центр МВД РФ.

 

По версии МВД, в 2006 году гендиректор акционерного общества и соинвестор строительства жилого комплекса "Олимп" в городе Королеве Московской области Василий Гришаев получил акты о приемке выполненных работ, не выполнив обязательств и присвоив более 119 миллионов рублей.

 

"По данному факту было возбуждено уголовное дело, Гришаев скрылся от органов следствия. В этой связи он был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола в апреле 2010 года на основании запроса ГУМВД России по Московской области, а в декабре 2011 года задержан правоохранительными органами Австрии", - уточнило ведомство.

 

Уголовное дело против него было возбуждено по статье "мошенничество". Бизнесмен 1963 года рождения, по российским законам ему грозит до десяти лет тюрьмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала