Рейтинг@Mail.ru
Путин: Разрушенные стихией дома в Крымске восстановят к середине ноября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Разрушенные стихией дома в Крымске восстановят к середине ноября

Читать в
Все дома в Крымске, которые были уничтожены во время наводнения, должны быть восстановлены на новых площадках к середине ноября, заявил президент РФ Владимир Путин.

ГЕЛЕНДЖИК, 25 июля - РИА Новости. Все дома в Крымске, которые были уничтожены во время наводнения, должны быть восстановлены на новых площадках к середине ноября, заявил президент РФ Владимир Путин.

 

"К середине ноября все домовладения, все дома, которые были уничтожены наводнением, должны быть восстановлены на новых площадках. Или люди, которые потеряли свои дома, смогут получить готовые квартиры", - сказал Путин на встрече с беременными женщинами, которые были эвакуированы из Крымска и сейчас отдыхают в санатории "Красная Талка" в Геленджике.

 

По его словам, есть также готовые дома Минобороны.

 

"Мы с министром договорились, квартиры готовы, готовы вам отдать, у них тоже все будет нормально, потому что даже новые площадки им больше нравятся, они находятся ближе к аэродрому", - сказал глава государства.

 

"В течение двух недель будем заселять", - пообещал участвующий во встрече губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

 

Катастрофическое наводнение произошло в Краснодарском крае в ночь на 7 июля. Вода затопила 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск и Новороссийск) и ряде поселков края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным краевой прокуратуры, во время наводнения в крае погибли более 170 человек.

 

Президент лично контролирует ситуацию с ликвидацией последствий наводнения и помощью пострадавшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала