Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы отменили получение разрешений на проведение стройработ ночью - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы отменили получение разрешений на проведение стройработ ночью

Читать в
Московским строителям теперь не нужно получать разрешение префектуры административного округа на проведение строительных работ в ночное время, следует из пресс-релиза Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 25 июля - РИА Новости. Московским строителям теперь не нужно получать разрешение префектуры административного округа на проведение строительных работ в ночное время, следует из пресс-релиза Мосгосстройнадзора.

 

"В соответствии с постановлением правительства Москвы номер 186-ПП от 25 апреля 2012 года изменен порядок проведения строительных работ в ночное, с 23:00 мск до 07:00 мск, время. Теперь от участников строительства не требуются согласование и получение разрешения префектуры административного округа на ведение работ ночью", - уточняется в сообщении.

 

Ранее производство работ в ночное время суток оформлялось распоряжением префекта административного округа по согласованию с главой районной управы, органами Госсанэпиднадзора, департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы и ОАТИ Москвы.

 

Как пояснила РИА Новости представительница пресс-службы комитета, теперь разрешения на стройку ночью получать не нужно, но строители тем не менее должны соблюдать правила проведения работ в ночное время.

 

В пресс-релизе отмечается, что режим работы на стройке определяется проектом организации строительства (ПОС), где указываются возможные виды работ, используемой техники, оборудования в третью смену, а также конкретные мероприятия, предотвращающие сверхнормативное влияние на окружающую зону.

 

"Обязанность участников строительства - абсолютное исполнение проектных решений", - подчеркивается в сообщении.

 

В частности, следует из материалов комитета, при производстве работ в ночное время стройкомпании обязаны обеспечить глушение двигателя автотранспорта во период его нахождения на площадке, а также не использовать громкоговорящую связь.

 

Кроме того, они должны установить защитные экраны для ведения сварочных работ, и не могут проводить работы, сопровождаемые шумом и вибрацией, превышающие допустимые нормы, в том числе забивку фундаментных свай, а также освещать прожекторами фасады находящихся рядом жилых зданий.

 

Согласно информации Мосгосстройнадзора, ответственность за соблюдение этих правил несет генподрядчик и организация, выполняющая строительные работы.

 

"В случаях систематических нарушений тишины и покоя в ночное время суток жители города могут обратиться в управление Роспотребнадзора по Москве, департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы и Мосгосстройнадзор", - добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала