Рейтинг@Mail.ru
Ставки по ипотечным кредитам в США достигли пятилетнего минимума - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставки по ипотечным кредитам в США достигли пятилетнего минимума

Читать в
Ставки по ипотечным кредитам в США достигли своего минимума за последние пять лет на опасениях ухудшения ситуации в Европе, сообщила во вторник компания Zillow, отслеживающая динамику на жилищном рынке США.

НЬЮ-ЙОРК, 25 июля - РИА Новости, Лариса Саенко. Ставки по ипотечным кредитам в США достигли своего минимума за последние пять лет на опасениях ухудшения ситуации в Европе, сообщила во вторник компания Zillow, отслеживающая динамику на жилищном рынке США.

 

Так, на вторник ставка по ипотечным кридитам сроком на 30 лет понизилась до 3,35% с 3,44% на минувшей неделе.

 

"Это самый низкий уровень ставок по кредитам за последние пять лет, которые отслеживает Zillow Mortgage Marketplace. Ставки падают на фоне опасений ухудшения экономики Испании и пессимистичного прогноза агентства Moody's по поводу рейтинга влиятельных стран еврозоны", - приводит пресс-релиз слова директора ресурса Zillow Mortgage Marketplace Эрин Ланц.

 

Международное рейтинговое агентство Moody's во вторник ухудшило прогноз по суверенным кредитным рейтингам Германии, Нидерландов и Люксембурга "Aaa" до негативного со стабильного, не изменив сами рейтинги.

 

По мнению Ланц, ближайшая неделя не изменит динамики на рынке ипотечных кредитов, поскольку испуганные инвесторы продолжат отступление в ценные бумаги Минфина США.

 

По данным этого же агентства Zillow, цены на жилье в США по итогам второго квартала впервые, начиная с 2007 года, показали рост к аналогичному показателю предыдущего года - индекс Zillow Home Value Index(средняя стоимость покупаемого односемейного дома) составила 149,3 тысячи долларов или на 0,2 процента выше, чем годом ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала