Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция центрального стадиона в Ульяновске начнется в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция центрального стадиона в Ульяновске начнется в 2013 г

Читать в
Ульяновские власти приступят к масштабной реконструкции центрального стадиона "Труд" в Ульяновске в середине 2013 года - предполагается вдвое увеличить количество зрительских мест, построить новое футбольное поле, улучшить его освещенность, на это из областного бюджета будет выделено 216 миллионов рублей, сообщили в понедельник в областном правительстве.

УЛЬЯНОВСК, 23 июля - РИА Новости, Любовь Чиликова. Ульяновские власти приступят к масштабной реконструкции центрального стадиона "Труд" в Ульяновске в середине 2013 года - предполагается вдвое увеличить количество зрительских мест, построить новое футбольное поле, улучшить его освещенность, на это из областного бюджета будет выделено 216 миллионов рублей, сообщили в понедельник в областном правительстве.

 

"Спортивный объект будет приведен в соответствие с требованиями регламента по проведению матчей первенств России по футболу, хоккею с мячом и легкой атлетике", - говорится в сообщении.

 

Как рассказал РИА Новости директор областного государственного автономного учреждения "Управление спортивными сооружениями" Андрей Савосин, работы пройдут в три этапа. Первый этап - реконструкция со стороны улицы Карла Маркса. Здесь в рамках государственно-частного партнерства планируется снести существующий павильон и построить новое восьмиэтажное здание.

 

"Первые три этажа будут отданы департаменту физической культуры и спорта Ульяновской области. На первом этаже поместят раздевалки и гаражи для заливочных машин, на втором - тренажерные залы и медицинские комнаты, на третьем - вспомогательные помещения. Четвертый и пятый этажи в этом здании планируется использовать как коммерческую недвижимость - отдать эти площади под спортивные магазины и бутики, на верхних этажах расположится парковка", - сообщил Савосин. Ориентировочная стоимость проекта - 800 миллионов рублей. "Должен пройти конкурс, после которого определится инвестор", - сказал Савосин.

 

Второй этап - реконструкция самого спортивного ядра. На этом этапе будет демонтировано старое футбольное поле и построено новое; увеличится вместимость стадиона с 8,5 тысяч до 15-18 тысяч зрительных мест; улучшится освещенность поля - с 400 до 1,2 тысяч люкс (единица освещения); с шести до восьми увеличится количество легкоатлетических дорожек; будут заменены все инженерные сети.

 

Стоимость реконструкции спортивного ядра составит 216 миллионов рублей, эти деньги выделит областной бюджет. Первый и второй этап планируется проводить совместно, чтобы через два года ввести стадион в эксплуатацию.

 

Третий этап реконструкции будет проводиться со стороны улицы Энгельса. В его рамках будет осуществлен снос существующих помещений и строительство многофункционального торгово-спортивного центра. 2,2 тысячи квадратных метров здания планируется передать региональному департаменту спорта. Здесь будут располагаться административные помещения, помещения для занятий легкой атлетикой и спортивный зал. Другие площади планируется заполнить парковочными местами на 500 мест. Стоимость третьего этапа пока не просчитана, пояснил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала