Рейтинг@Mail.ru
Жители востока Москвы смогут обсудить проект планировки парка "Измайлово" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители востока Москвы смогут обсудить проект планировки парка "Измайлово"

Читать в
Жители Восточного административного округа (ВАО) Москвы смогут высказать свои предложения и замечания по проекту планировки природно-исторического парка "Измайлово" в ходе публичных слушаний, которые пройдут 23 июля, сообщается в понедельник на сайте округа.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Жители Восточного административного округа (ВАО) Москвы смогут высказать свои предложения и замечания по проекту планировки природно-исторического парка "Измайлово" в ходе публичных слушаний, которые пройдут 23 июля, сообщается в понедельник на сайте округа.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на реконструкцию и благоустройство Измайловского парка в программе "Развитие индустрии отдыха и туризма" на 2012-2016 годы предусмотрено 2,5 миллиарда рублей. Мэр поручил разработать комплексную программу развития парка. В ближайшие годы в парке планировалось отреставрировать площадь Мужества, организовать дополнительные пункты проката спортинвентаря, дополнительные детские площадки, отремонтировать входы в парк, восстановить лыжную базу и провести многие другие работы.

 

"На публичные слушания представляется "Проект планировки особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Измайлово". Собрание участников публичных слушаний состоится 23 июля в 18.00 по адресу: улица Верхняя Первомайская, дом 23А (здание ОАО "РЭУ-24" района Измайлово). Время начала регистрации участников: 17.30", - говорится в сообщении.

 

В материале отмечается, что в период проведения публичных слушаний участники смогут записать свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту в период работы экспозиции, выступить на собрании участников публичных слушаний, а также внести записи в книгу регистрации участников публичных слушаний в окружную комиссию в ВАО по телефонам: 8-499-161-98-01, 8-499-164-69-94.

 

При этом ознакомиться с презентацией и экспозицией проекта планировки парка можно было с 12 по 19 июля в управе района Измайлово, добавляется в материале.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в течение пяти лет сделать столичные парки "самыми лучшими" и создать там условия для отдыха горожан и занятий спортом. Уже в 2011 году в столице стартовал крупномасштабный проект по благоустройству парков. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей. В 2012 году в столице планируется благоустроить более 30 парков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала