Рейтинг@Mail.ru
Заказан проект планировки промзоны рядом с центром "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заказан проект планировки промзоны рядом с центром "Москва-Сити"

Читать в
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки части производственной зоны "Силикатные улицы", расположенной рядом с деловым центром "Москва-Сити", говорится в сообщении сайта госзакупок.

МОСКВА, 20 июля - РИА Новости. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки части производственной зоны "Силикатные улицы", расположенной рядом с деловым центром "Москва-Сити", говорится в сообщении сайта госзакупок.

 

Согласно техзаданию, площадь в границах подготовки проекта планировки территории составляет 95,4 гектара.

 

В нем отмечается, что на территории расположен выявленный объект культурного наследия - комплекс зданий и сооружений Московской окружной железной дороги 1903-1908 годов постройки.

 

От победителя конкурса потребуется провести комплексную оценку градостроительных предпосылок с выявлением тенденций и проблем развития территории.

 

Ему предстоит указать показатели объектов капитального строительства, планируемых к размещению и реконструкции в промзоне, и показатели планируемого развития сетей и сооружений инженерно-технического обеспечения, указывается в техзадании.

 

Среди прочего власти ждут от победителя тендера предложений по организации сети велосипедных дорожек и рекомендаций по обслуживанию территории водным транспортом.

 

Кроме того, при проектировании необходимо предусмотреть сохранение площади и целостности двух проектных озелененных бульваров - по долине реки Ходынки и по Карамышевской набережной.

 

Срок выполнения работ - 450 календарных дней с момента заключения контракта.

 

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 16,86 миллиона рублей, итоги конкурса будут подведены 27 августа 2012 года.

 

Как ранее заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, территории промзон обладают значительным потенциалом развития и требуют серьезного переосмысления. В феврале 2012 года он сообщал, что власти Москвы планируют в этом году разработать проекты планировок 37 промышленных территорий города. По словам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, к концу этого года столица намерена определиться, что делать с промзонами города, которых в городе насчитывается 208.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала