Рейтинг@Mail.ru
Москва ищет заказчика реконструкции развязки Ленинского проспекта с МКАД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва ищет заказчика реконструкции развязки Ленинского проспекта с МКАД

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс по выбору заказчика с выполнением проектных работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, следует из заявки, размещенной на сайте госзакупок.

МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс по выбору заказчика с выполнением проектных работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, следует из заявки, размещенной на сайте госзакупок.

 

Согласно информации на портале госзакупок, на эти цели власти Москвы готовы направить до 322 миллионов рублей.

 

Итоги конкурса планируется подвести 28 августа 2012 года.

 

Согласно техзаданию к конкурсу, в рамках строительства транспортной развязки предполагается реконструировать 1 километр МКАД, участки Ленинского проспекта (170 метров) и Киевского шоссе (700 метров).

 

Также запланировано строительство эстакады левоповоротного съезда с Киевского шоссе на МКАД длиной 1,16 километра, эстакады левоповоротного съезда с Ленинского проспекта на МКАД длиной 400 метров, тоннеля левоповоротного съезда с МКАД на Ленинский проспект, а также путепровода через МКАД со стороны Киевского шоссе.

 

Согласно конкурсной документации, планируется возвести правоповоротные съезды с МКАД на Киевское шоссе и с Киевского шоссе на МКАД, с МКАД на Ленинский проспект, а также реконструировать правоповоротный съезд с Ленинского проспекта на МКАД.

 

Кроме того, предусмотрено строительство боковых проездов вдоль МКАД, Ленинского проспекта и Киевского шоссе.

 

Ранее заместитель столичного мэра Марат Хуснуллин сообщал, что Ленинский проспект планируется сделать практически бессветофорным. Кроме того, Калужское шоссе, которое проходит по территории "новой" Москвы, в ходе реконструкции планируется соединить с Ленинским проспектом.

 

Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала