Рейтинг@Mail.ru
Движение по разворотным тоннелям на Каширском шоссе могут открыть в декабре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение по разворотным тоннелям на Каширском шоссе могут открыть в декабре

Читать в
Движение по разворотным тоннелям на Каширском шоссе около МКАД и на пересечении с Пролетарским проспектом планируется запустить в декабре текущего года, говорится в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Движение по разворотным тоннелям на Каширском шоссе около МКАД и на пересечении с Пролетарским проспектом планируется запустить в декабре текущего года, говорится в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

 

"В декабре 2012 года строители обещают восстановить движение в полном объеме и запустить движение по разворотному тоннелю у МКАД и на пересечении с Пролетарским проспектом", - уточняется в сообщении.

 

В нем рассказывается, что всего в рамках реконструкции Каширского шоссе планируется построить три тоннеля на транспортных развязках - разворотный тоннель у МКАД и два тоннеля на пересечении Каширского шоссе с Пролетарским проспектом и проспектом Андропова.

 

"Тоннели на Каширском шоссе позволят увеличить пропускную способность магистрали на 25%", - подчеркивается в пресс-релизе.

 

Как указывается в материалах департамента, особенность развязки на пересечении Каширского шоссе с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом состоит в том, что эти два проспекта соединяются не на Каширском шоссе, а примыкают к шоссе с разных сторон на удалении около ста метров.

 

"Задача строителей и проектировщиков состояла не только в том, чтобы обеспечить удобные выезды с проспектов на Каширское шоссе, но и связать бессветофорным движением оба проспекта, не пересекая потоки транспорта по основному ходу Каширского шоссе", - указывается в сообщении.

 

Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров. В мае 2012 года заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что основные работы по реконструкции Варшавского, Каширского и Ленинградского шоссе планируется завершить уже в текущем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала