Рейтинг@Mail.ru
Реставрация Среднего дворца в усадьбе "Царицыно" может стоить 200 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация Среднего дворца в усадьбе "Царицыно" может стоить 200 млн руб

Читать в
Департамент города Москвы по конкурентной политике объявил о поиске исполнителя госконтракта по комплексной реставрации Среднего дворца (так называемого Оперного дома), расположенного на территории музея-усадьбы "Царицыно" на юге столицы, на эти цели планируется направить 197 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной в среду на портале госзакупок.

МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Департамент города Москвы по конкурентной политике объявил о поиске исполнителя госконтракта по комплексной реставрации Среднего дворца (так называемого Оперного дома), расположенного на территории музея-усадьбы "Царицыно" на юге столицы, на эти цели планируется направить 197 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной в среду на портале госзакупок.

 

Здание было построено архитектором Василием Баженовым в 1776-1778 годах и использовалось как корпус для придворных приемов и церемоний. Средний дворец расположен на высоком берегу Верхнего Царицынского пруда. Высота двухэтажного кирпичного здания с элементами белокаменного декора составляет от 4,9 метра до 13,7 метра. Площадь объекта - 646 квадратных метров.

 

Согласно проектной документации, подрядчику предстоит, в частности, устроить в помещениях с покрытием из керамической плитки теплые полы, установить водосточные труды с обогревом и желоба, заменить систему отопления и канализации.

 

Исполнитель госконтракта также должен будет отреставрировать фасады, кровлю и интерьеры дворца. Также предусмотрены реставрация крылец и воссоздание печей.

 

"В настоящее время помещения Оперного дома используются для музейных целей и проведения концертов. После работ по реставрации и приспособлению функциональное назначение не меняется", - говорится в материалах к аукциону.

 

Работы должны быть выполнены в течение двух лет с момента подписания госконтракта, отмечается в документе.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 9 августа, электронный аукцион назначен на 20 августа 2012 года.

 

Музей-заповедник "Царицыно" - одно из самых больших музейно-выставочных учреждений столицы и крупнейший музей-заповедник в городе. "Царицыно" является памятником истории и культуры 18-19 веков, который начал создаваться еще при Екатерине Второй. Московские власти разработали программу перспективного развития музея на 2006-2008 годы и на 2010-2012 годы, чтобы превратить его в крупный историко-культурный, музейно-выставочный, природоохранный, досугово-рекреационный и туристический комплекс с общей площадью более 690 гектаров. Он включает в себя Царицынский дворцово-парковый ансамбль с комплексом дворцовых построек, Царицынскими прудами и пейзажным парком. В 2005 году в заповеднике начались реставрационные работы, которые завершились в 2008 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала