Рейтинг@Mail.ru
Многочисленные нарушения выявлены при строительстве зданий в Химках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многочисленные нарушения выявлены при строительстве зданий в Химках

Читать в
Прокуратура выявила многочисленные нарушения при строительстве зданий в микрорайоне Новогорск в подмосковных Химках, сообщает в пятницу главное надзорное ведомство РФ.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Прокуратура выявила многочисленные нарушения при строительстве зданий в микрорайоне Новогорск в подмосковных Химках, сообщает в пятницу главное надзорное ведомство РФ.

 

В ходе выездной проверки соблюдения лесного, земельного, градостроительного и иных отраслей законодательства было установлено, что на территории площадью около 60 гектаров возводятся капитальные строения (4-5 этажные дома) без разрешительной документации.

 

"В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства об охране окружающей среды в части слива отходов и снятия плодородного слоя почвы, градостроительного законодательства в части возведения объектов капитального строительства без разрешительной документации и положительного заключения государственной экспертизы, земельного законодательства, а также законодательства о пожарной безопасности, законов Московской области об обеспечении чистоты и порядка", - говорится в сообщении.

 

В связи нарушениями в отношении застройщика - ООО "Компания Экострой" были возбуждены административные дела по нескольким статьям, в том числе по статье "нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию".

 

В отношении генподрядчика ООО "Строительная компания Стратегия" также возбуждено производство по нескольким статьям КоАП.

 

"Кроме того, прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства руководству застройщика - ООО "Компания Экострой", - уточняется в сообщении.

 

Также в суд направлен иск о запрете компании и подрядчику строительства объекта до получения необходимых разрешительных документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала