Рейтинг@Mail.ru
Более 300 сообщений о незаконных зданиях получил в I полугодии ДЗР Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 300 сообщений о незаконных зданиях получил в I полугодии ДЗР Москвы

Читать в
Более 300 обращений поступило в департамент земельных ресурсов Москвы (ДЗР) через портал "Сказать о незаконной постройке" в первом полугодии текущего года, говорится в сообщении на сайте ДЗР.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Более 300 обращений поступило в департамент земельных ресурсов Москвы (ДЗР) через портал "Сказать о незаконной постройке" в первом полугодии текущего года, говорится в сообщении на сайте ДЗР.

 

"Порядка 90 обращений было перенаправлено в Государственную инспекцию по недвижимости в целях проверки доводов заявителя", - добавляется в материалах департамента.

 

В итоге, по 12 адресам были выявлены самовольно возведенные объекты, материалы направлены в префектуры округов с целью дальнейшего решения вопроса в судебном порядке.

 

Еще по 13 адресам материалы обследования были направлены в префектуру и управу района для принятия мер в рамках представленных полномочий.

 

Например, среди таких объектов оказалась несанкционированная открытая автостоянка без оформленных земельно-правовых отношений, в другом случае на местах открытых парковочных карманов инициативными группами граждан были возведены навесы и ограждения.

 

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе ДЗР, по таким объектами префектуры могут принять меры самостоятельно, без согласования с другими органами.

 

По 32 адресам объектов самовольного строительства не выявлено, указывается в сообщении.

 

"По оставшимся обращениям работа еще ведется. В случае фиксации неправомерных действий инспекцией будет проведена работа по привлечению правонарушителей к административной ответственности", - говорится в материалах ДЗР со ссылкой на отделе по разъяснению порядка оформления земельно-правовых отношений департамента.

 

Как отмечается в сообщении, по 125 обращениям заявителям направлены аргументированные ответы об отсутствии нарушения земельного законодательства, а еще около 100 обращений, рассмотренных специалистами департамента, являются вопросами, не относящимися к компетенции ДЗР, либо представлены без критериев, позволяющих установить суть обращения.

 

В феврале мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение московским чиновникам активизировать борьбу с самостроем в столице. С февраля жители столицы получили возможность сообщать о случаях самостроя в интернете - на сайте ДЗР. Ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщал, что власти Москвы планируют в 2012 году снести более 400 самовольно построенных объектов. В 2011 году, по его словам, было снесено 86 самовольно построенных объектов, 34 капитальных постройки и 52 некапитальных постройки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала