Рейтинг@Mail.ru
Путин требует ускорить выделение земли под жилье и фермерские хозяйства - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует ускорить выделение земли под жилье и фермерские хозяйства

Читать в
Президент РФ Владимир Путин требует решить проблему выделения земли под строительство жилья и фермерские хозяйства, в частности решить вопрос с землями госструктур, 95% которых не используется.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин требует решить проблему выделения земли под строительство жилья и фермерские хозяйства, в частности решить вопрос с землями госструктур, 95% которых не используется.

 

"Сегодня у нас две острейшие проблемы с выделением и оформлением земель: под жилищное строительство и для ведения фермерского хозяйства", - сказал президент во вторник на заседании Госсовета.

 

"У нас с вами есть исторический шанс решить жилищную проблему в стране. Она у нас решается уже сто лет, и все не решена", - отметил Путин.

 

"Для того, чтобы обеспечить жильем в течение ближайших восьми лет 60% семей, мы должны решить и одну из самых главных в этой системе... проблем - выделение земли", - добавил он.

 

Путин напомнил, что Совет Федерации уже одобрил закон о бесплатном предоставлении земельных участков под строительство жилья экономкласса.

 

Глава государства обратил внимание на проблему неиспользуемых земель, принадлежащих госструктурам. По его словам, самыми крупными владельцами земли из числа федеральных структур являются Минобороны, Минсельхоз, ОАО "РЖД" и РАН, 95% принадлежащих им земель не используется.

 

"Земельная реформа идет уже 20 лет, а мы так и не довели до конца процесс формирования сельскохозяйственных земельных участков и оформления прав собственности на них", - сказал Путин.

 

По словам президента, необходимо более активно вводить земли в хозяйственный оборот. "Земля должна работать и работать эффективно", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала