Рейтинг@Mail.ru
Набсовет ВТБ 25 июля рассмотрит вопрос об избрании зампреда правления банка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набсовет ВТБ 25 июля рассмотрит вопрос об избрании зампреда правления банка

Читать в
Наблюдательный совет ВТБ , второго по величине российского банка, на заседании 25 июля рассмотрит вопрос об избрании заместителя президента-председателя правления банка, говорится в материалах кредитной организации.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Наблюдательный совет ВТБ , второго по величине российского банка, на заседании 25 июля рассмотрит вопрос об избрании заместителя президента - председателя правления банка, говорится в материалах кредитной организации.

 

Представитель ВТБ не уточнил, кто будет избран на эту должность. Сейчас у главы ВТБ Андрея Костина два первых заместителя (Юрий Соловьев и Василий Титов) и два зама (Герберт Моос и Андрей Пучков).

 

По данным СМИ, новым зампредом ВТБ может стать бывший заместитель Минэкономразвития Михаил Осеевский, который на новом месте будет курировать вопросы регионального развития.

 

Осеевский, который занимался в министерстве вопросами развития федеральной контрактной системы, малого и среднего бизнеса, покинул свой пост в июне этого года. Тогда он сообщил, что уходит в крупную финансовую компанию. Осеевский не уточнил название компании, однако отметил, что будет занимать должность заместителя руководителя этой организации и будет работать в Москве.

 

С 10 июля бывший чиновник работает советником президента - председателя правления ВТБ.

 

В пресс-службе ВТБ не комментируют информацию о возможности назначения Осеевского на пост зампреда госбанка.

 

В повестку заседания наблюдательного совета ВТБ на 25 июля также включен вопрос о присоединении ЗАО "ВТБ Арена" к ЗАО "Управляющая компания "Динамо". Эти структуры были созданы для управления проектом "ВТБ Арена парк", который предполагает реконструкцию центрального стадиона "Динамо", а также строительство академии спорта "Динамо" и многофункционального городского центра, включающего гостиницу, офисы и апартаменты, на Ленинградском проспекте в Москве. "ВТБ Арена" является инвестором проекта, УК "Динамо" - заказчиком-застройщиком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала