Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ, Сбербанк и Свердловская обл сформируют схему капремонтов домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ, Сбербанк и Свердловская обл сформируют схему капремонтов домов

Читать в
Власти Свердловской области, фонд содействия реформированию ЖКХ и Сбербанк подписали соглашение о развитии жилищно-коммунального хозяйства в регионе, реализации которого оценивается в 100 миллиардов рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля - РИА Новости. Власти Свердловской области, фонд содействия реформированию ЖКХ и Сбербанк подписали соглашение о развитии жилищно-коммунального хозяйства в регионе, реализации которого оценивается в 100 миллиардов рублей.

 

Стороны обменялись экземплярами соглашения в пятницу в рамках форума промышленности и инноваций "Иннопром-2012".

 

Согласно достигнутым договоренностям, власти региона, фонд и кредитная организация совместно будут формировать систему капремонтов многоквартирных домов в регионе, работать надо повышением качества коммунальных услуг.

 

"Соглашение предусматривает финансирование проектов капитального ремонта и реконструкции многоквартирных домов, пилотных проектов по модернизации и строительству объектов коммунальной инфраструктуры", - сообщает Уральский банк Сбербанка России.

 

Основными направлениями совместной деятельности должны стать разработка, экспертная оценка и реализация альтернативного механизма капитального ремонта домов в Свердловской области и разработка пилотных проектов в коммунальной сфере.

 

Ранее сообщалось, фонд ЖКХ в 2012 году выделит российским регионам 33,88 миллиарда рублей на реализацию программ по капремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья. Всего за 2008-2011 годы фонд выделил регионам на реализацию своих программ в сумме 287,6 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала