Рейтинг@Mail.ru
Общественно-деловой район сформируют у Киевского вокзала в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественно-деловой район сформируют у Киевского вокзала в Москве

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила схему развития двух участков общей площадью 227,4 гектара в Дорогомилово на западе города, которая, в частности, предполагает формирование общественно-делового района у Киевского вокзала, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 13 июля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила схему развития двух участков общей площадью 227,4 гектара в Дорогомилово на западе города, которая, в частности, предполагает формирование общественно-делового района у Киевского вокзала, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

"Формирование общественно-делового района предусмотрено с целью повышения обеспеченности жителей района объектами социальной инфраструктуры", - отмечается в сообщении.

 

Кроме того, схема развития предусматривает строительство жилого микрорайона на участках Бадаевского пивоваренного завода и карандашной фабрики имени Сакко и Ванцетти с сохранением памятников культуры, добавляется в материалах ведомства.

 

В 2004 году на месте Бадаевского пивзавода и фабрики Сакко и Ванцетти планировалось построить элитный жилой комплекс "Парк-Сити" площадью 220 тысяч квадратных метров и стоимостью более 350 миллионов долларов, а также 85 тысяч квадратных метров офисной и 5 тысяч квадратных метров торговой недвижимости. Инвесторами проекта выступали группа компаний ПИК и "Абсолютбанк", консультантом была назначена компания Hines. Проект так и не был реализован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала