Рейтинг@Mail.ru
Более 211 тыс кв м жилья построят на месте военного городка в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 211 тыс кв м жилья построят на месте военного городка в Москве

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила проект планировки территории на юге Москвы, ограниченной улицей Ясеневая, границей природного комплекса номер 178-ЮАО "Городские леса и лесопарки", 24-м километром МКАД и Каширским шоссе - на месте ветхих корпусов военного городка власти планируют построить 211,7 тысячи квадратных метров жилья для военных, сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 13 июля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила проект планировки территории на юге Москвы, ограниченной улицей Ясеневая, границей природного комплекса номер 178-ЮАО "Городские леса и лесопарки", 24-м километром МКАД и Каширским шоссе - на месте ветхих корпусов военного городка власти планируют построить 211,7 тысячи квадратных метров жилья для военных, сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

В материалах поясняется, что на проектируемой территории в настоящее время расположены военные городки с одноэтажной и двухэтажной застройкой жилого, жилищно-коммунального, коммунально-складского, специального и административно-делового назначения (всего 47 объектов общей площадью 20 тысяч квадратных метров), которые подлежат сносу.

 

"Разработанным проектом предусматривается вывод военных городков и строительство жилых домов для семей военнослужащих в рамках федеральной программы. Площадь новостроек составит 246,3 тысяч квадратных метров (общая площадь жилых квартир - 211,7 тысячи квадратных метров). На проектируемой территории будут созданы около 150 тысяч квадратных метров для организации мест приложения труда", - указывается в пресс-релизе.

 

Под всеми жилыми домами запроектированы подземные гаражи на 2,02 тысячи машиномест, а на месте сноса плоскостных парковок предусмотрено строительство трех капитальных объектов по 550 машиномест, отмечается в сообщении.

 

На пересечении МКАД и Каширского шоссе предусмотрено формирование зоны перехватывающих паркингов на 1,075 тысячи машиномест, возведение гостиницы на 80 номеров и многофункционального комплекса площадью 49,9 тысячи квадратных метров, следует из материалов.

 

В пресс-релизе указывается, что расположенную вдоль МКАД зону гаражей также планируется реорганизовать и построить новые гаражные комплексы на 2,9 тысячи машиномест для жителей района, а также разместить вдоль МКАД объекты торгово-офисного назначения площадью 35 тысячи квадратных метров и гостиницу на 250 номеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала