Рейтинг@Mail.ru
Турецкий бизнесмен вложит в проект города на искусственном архипелаге $125 млн - Недвижимость РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкий бизнесмен вложит в проект города на искусственном архипелаге $125 млн

Читать в
Один из крупнейших турецких бизнесменов Али Агаоглу присоединится в качестве инвестора к реализации проекта города на искусственном архипелаге на Каспии Khazar Islands: достигнута предварительная договоренность о том, что он вложит в проект, как минимум, 100 миллионов манатов (примерно 125 миллионов долларов), сообщает бакинское информагентство АРА в среду со ссылкой на руководителя реализующего проект концерна "Авеста" Гаджи Ибрагима Ибрагимова.

БАКУ, 11 июля - РИА Новости, Герай Дадашев. Один из крупнейших турецких бизнесменов Али Агаоглу присоединится в качестве инвестора к реализации проекта города на искусственном архипелаге на Каспии Khazar Islands: достигнута предварительная договоренность о том, что он вложит в проект, как минимум, 100 миллионов манатов (примерно 125 миллионов долларов), сообщает бакинское информагентство АРА в среду со ссылкой на руководителя реализующего проект концерна "Авеста" Гаджи Ибрагима Ибрагимова.

 

Проект Khazar Islands оценивается в целом в 100 миллиардов долларов.

 

Планируется, что город будет состоять из 19 микрорайонов, которые разместятся на 41 искусственном острове общей площадью в три тысячи гектаров. Длина архипелага составит 8 километров, ширина - 3 километра, протяженность линии бульвара - около 50 километров.

 

Число жителей Khazar Islands ожидается в один миллион человек.

 

Строительные работы по реализации проекта стартовали в начале 2011 года, завершить их планируется к 2022-2023 годам.

 

Основные строительные работы потребуют инвестиций в 60 миллиардов долларов, половину которых, как ожидается, составят иностранные инвестиции. Другие 30 миллиардов долларов компания "Авеста" планирует выручить с продажи возводимого по проекту жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала