Рейтинг@Mail.ru
МВД уточнило, что за взятки осужден не топ-менеджер ИКЕА, а его посредник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД уточнило, что за взятки осужден не топ-менеджер ИКЕА, а его посредник

Читать в
МВД РФ уточнило, что приговор за взяточничество вынесен не руководителю группы аренды ИКЕА, а его посреднику. Сообщение об этом распространило Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. МВД РФ уточнило, что приговор за взяточничество вынесен не руководителю группы аренды ИКЕА, а его посреднику. Сообщение об этом распространило Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.


Ранее МВД РФ сообщило, что Дорогомиловский районный суд, рассмотрев уголовное дело о покушении на коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством в особо крупном размере, приговорил руководителя группы аренды ООО "ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)" подданного Королевства Швеция Окана Юналана к пяти годам заключения.


"Осужденный Окан Юналан - гражданин Турции, являлся посредником при передаче незаконного денежного вознаграждения", - говорится в сообщении Главного управления экономической безопасности.


Как сообщило МВД, Юналан был задержан в апреле 2011 года с поличным в одном из столичных кафе при получении незаконного вознаграждения в размере 6,5 миллиона рублей.


"Денежные средства предназначались для топ-менеджера ИКЕА Карла Ола за предоставление в аренду двух помещений в Торгово-развлекательном центре "МЕГА Теплый стан", расположенном в Ленинском районе Московской области", - говорится в сообщении.
Двое других фигурантов дела - подданный Королевства Швеции Карл Ола, руководитель группы аренды ООО "ИКЕА МОС", и гражданин Турции Йылдырым Ферит находятся в федеральном розыске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала