Рейтинг@Mail.ru
Здание больницы, где лечился Григорий Распутин, реконструируют в Тюмени - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание больницы, где лечился Григорий Распутин, реконструируют в Тюмени

Читать в
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев оценил ход реконструкции одного из корпусов перинатального центра, расположенного в здании бывшей третьей городской больницы Тюмени, построенной в 1914-1916 годы, где около 100 лет назад проходил лечение Григорий Распутин.

ТЮМЕНЬ, 11 июля - РИА Новости. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев оценил ход реконструкции одного из корпусов перинатального центра, расположенного в здании бывшей третьей городской больницы Тюмени, построенной в 1914-1916 годы, где около 100 лет назад проходил лечение Григорий Распутин.

 

Григорий Распутин - крестьянин села Покровское Тобольской губернии. Был другом семьи последнего российского императора Николая II. Имел репутацию "старца", прозорливца и целителя.

 

"Необходимо привести в надлежащий вид все оставшиеся на территории больницы исторические здания. Нужно оснастить их в соответствии с планируемым использованием", - цитирует слова Якушева пресс-служба.

 

Уточняется, что на территории бывшей больницы еще три старинных здания, построенных в начале 20-го века, требуют реконструкции. Подвал в здании больницы восстановлен после длительного затопления, возводится ограждение территори и ведется внутренняя отделка.

 

По информации пресс-службы, в реконструированном перинатальном центре появится конференц-зал на 200 мест с возможностью телекоммуникационной связи, дистанционного обучения врачей и консультирования пациентов. Кроме того, сюда переедут рентген-кабинет и архив.

 

В рамках поездки глава области посетил еще несколько объектов, находящихся на реконструкции. Среди них - Вознесенская церковь, а также памятники культурного наследия федерального значения - Собор Знамения и здание Тюменского государственного архитектурно-строительного университета.

 

По итогам рабочей поездки губернатора будут внесены изменения в долгосрочную целевую программу "Сохранение и использование объектов культурного наследия в Тюменской области", сообщается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала