Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит дополнительно 2 млрд рублей на ремонт жилого фонда в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит дополнительно 2 млрд рублей на ремонт жилого фонда в 2012 г

Читать в
Около 2 миллиардов рублей, дополнительно выделенных муниципальным образованиям Москвы в этом году, будут направлены на ремонт жилого фонда, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 6 июля - РИА Новости. Около 2 миллиардов рублей, дополнительно выделенных муниципальным образованиям Москвы в этом году, будут направлены на ремонт жилого фонда, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

Ранее руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Вячеслав Шуленин заявлял, что в этом году 123 муниципалитета города получили в общей сложности 4 миллиарда рублей дополнительных средств на благоустроительные работы в районах.

 

"Все предложения, поступившие от депутатов, были учтены. Примерно 49,5% средств предложено потратить на ремонт жилого фонда", - сказал Бирюков на оперативном совещании в мэрии Москвы.

 

Кроме того, по его словам, примерно 41% средств будет направлен на благоустройство дворов и территорий и около 9% - на ремонт жилого фонда и квартир инвалидов и ветеранов.

 

"В настоящее время по предложениям уже подготовлена сметная документация. До 15 июля будут объявлены торги по выбору подрядчиков по проведению работ, а до 1 октября средства будут полностью освоены", - отметил чиновник.

 

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что в следующем году сумма дополнительно выделенных средств, решение о назначении которых будут принимать, в том числе, депутаты районных собраний, составит 5 миллиардов рублей.

 

"Те изменения полномочий органов местного самоуправления, которые произошли, прошли обкатку и показали свою эффективность", - отметил столичный градоначальник.

 

Он подчеркнул, что необходимо следить за качеством выполнения работ.

 

Ранее на съезде муниципальных собраний города мэр Москвы предложил существенно расширить полномочия депутатов муниципальных собраний Москвы. В частности, он предложил дать муниципальным депутатам право инициировать отзыв глав управ районов, участвовать в решении вопросов строительства и благоустройства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала