Рейтинг@Mail.ru
Детскую больницу в центре Москвы закроют из-за реорганизации - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детскую больницу в центре Москвы закроют из-за реорганизации

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРабота детского онкогематологического центра во Владивостоке
Работа детского онкогематологического центра во Владивостоке
Читать в
Московская детская инфекционная больница № 8, расположенная у Новодевичьего монастыря, до 1 сентября этого года будет закрыта в связи с реорганизацией, сообщила РИА Новости во вторник представительница пресс-службы столичного департамента здравоохранения.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Московская детская инфекционная больница № 8, расположенная у Новодевичьего монастыря, до 1 сентября этого года будет закрыта в связи с реорганизацией, сообщила РИА Новости во вторник представительница пресс-службы столичного департамента здравоохранения.

 

Ранее некоторые СМИ сообщили, что врачебный коллектив больницы и инициативная группа родителей посчитали закрытие больницы необоснованным и инициированным столичными чиновниками для расчистки этой земли для застройки.

 

"До 1 сентября эта больница будет присоединена к Детской инфекционной клинической больнице №6", - пояснила собеседница агентства.

 

По ее словам, больница № 8 рассчитана на 150 коек, однако не была загружена и на половину, поэтому "с целью оптимизации лечебного процесса" было принято решение о ее реорганизации. Она уточнила, что в больнице проходили лечение дети с грибковыми заболеваниями.

 

Пациенты больницы в ближайшее время будут переведены в другие больницы: в ГБУЗ № 14 имени В.Г.Короленко, где есть два детских отделения по 60 коек каждое. Персоналу больницы № 8 предложено трудоустройство в Детской инфекционной клинической больнице № 6, в ГБУЗ № 14 имени В.Г.Короленко, а также в ГБУЗ научно-практическом центре дерматовенерологии и косметологии, уточнила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала