Рейтинг@Mail.ru
Как будут выглядеть станции метро Москвы, которые откроют в 2012-2014 годах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как будут выглядеть станции метро Москвы, которые откроют в 2012-2014 годах

Читать в
Союз московских архитекторов предоставил РИА Новости проекты дизайна новых станций московского метрополитена, не уступающих по фантазии и размаху творениям советских зодчих.
© Союз архитекторов МосквыСоюз московских архитекторов предоставил РИА Новости проекты дизайна новых станций московского метрополитена, не уступающих по фантазии и размаху творениям советских зодчих.

Станция "Битцевский парк" Бутовской линии подземки, которая запланирована к вводу в 2013 году, будет обладать, по словам президента Союза московских архитекторов, главного архитектора "Метрогипротранса" Николая Шумакова, "абсолютно сумасшедшей архитектурой".
Станция Битцевский парк
Союз московских архитекторов предоставил РИА Новости проекты дизайна новых станций московского метрополитена, не уступающих по фантазии и размаху творениям советских зодчих.

Станция "Битцевский парк" Бутовской линии подземки, которая запланирована к вводу в 2013 году, будет обладать, по словам президента Союза московских архитекторов, главного архитектора "Метрогипротранса" Николая Шумакова, "абсолютно сумасшедшей архитектурой".
1 из 11
© Союз архитекторов Москвылестницы "Битцевского парка" для выхода в город располагаются посередине платформы и врезаются в высокую стену, раскрашенную в шахматно-шашечном стиле.
Станция Битцевский парк
лестницы "Битцевского парка" для выхода в город располагаются посередине платформы и врезаются в высокую стену, раскрашенную в шахматно-шашечном стиле.
2 из 11
© Союз архитекторов МосквыСтанция "Лесопарковая" Бутовской линии, открытие которой запланировано на декабрь 2013 года, станет сводчатой, что более традиционно для Москвы.
Станция Лесопарковая
Станция "Лесопарковая" Бутовской линии, открытие которой запланировано на декабрь 2013 года, станет сводчатой, что более традиционно для Москвы.
3 из 11
© Союз архитекторов МосквыСтанция "Фонвизинская" Люблинско-Дмитровской линии столичного метро представляет собой станцию глубокого заложения из серии, так называемых, типовых станций. Для обеспечения строительства станции в 2012 –2013 годах планируется ограничить движение по Огородному проезду и улице Милашенкова.
Станция Фонвизинская
Станция "Фонвизинская" Люблинско-Дмитровской линии столичного метро представляет собой станцию глубокого заложения из серии, так называемых, типовых станций. Для обеспечения строительства станции в 2012 –2013 годах планируется ограничить движение по Огородному проезду и улице Милашенкова.
4 из 11
© Союз архитекторов МосквыСтанция "Фонвизинская" будет располагаться вдоль улицы Милашенкова, севернее примыкания к ней улицы Фонвизина, рядом со станцией монорельсовой дороги "Улица Милашенкова".
Станция Фонвизинская
Станция "Фонвизинская" будет располагаться вдоль улицы Милашенкова, севернее примыкания к ней улицы Фонвизина, рядом со станцией монорельсовой дороги "Улица Милашенкова".
5 из 11
© Союз архитекторов МосквыСтанция "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии будет украшена одиннадцатью металлическими конструкциями вдоль всей платформы, которые символизируют казахскую юрту.
Станция Алма-Атинская
Станция "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии будет украшена одиннадцатью металлическими конструкциями вдоль всей платформы, которые символизируют казахскую юрту.
6 из 11
© Союз архитекторов Москвы"Алма-Атинская" будет конечной станцией Замоскворецкой линии, после «Красногвардейской».
Станция Алма-Атинская
"Алма-Атинская" будет конечной станцией Замоскворецкой линии, после «Красногвардейской».
7 из 11
© Союз архитекторов МосквыСтанция "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена, которую планируется открыть к концу декабря 2012 года, лежит на кривом участке путей и является асимметричной.
Станция Пятницкое шоссе
Станция "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена, которую планируется открыть к концу декабря 2012 года, лежит на кривом участке путей и является асимметричной.
8 из 11
© Стройкомплекс МосквыЭта асимметричность подчеркнута в архитектуре станции. С одной стороны - белые колонны и черные стены, а с другой - белые стены и черные колонны.
Платформа станции метро Пятницкое шоссе
Эта асимметричность подчеркнута в архитектуре станции. С одной стороны - белые колонны и черные стены, а с другой - белые стены и черные колонны.
9 из 11
© Стройкомплекс МосквыНа станции "Новокосино", которую планируется запустить уже ко Дню города Москвы в сентябре 2012 года, сейчас идет активная отделка цветной керамикой.
Платформа станции метро Новокосино
На станции "Новокосино", которую планируется запустить уже ко Дню города Москвы в сентябре 2012 года, сейчас идет активная отделка цветной керамикой.
10 из 11
© Союз архитекторов МосквыЭто будет сводчатая станция с широкой платформой и очень интересным светом. На отражающие поверхности направлены прожекторы.
Станция Новокосино
Это будет сводчатая станция с широкой платформой и очень интересным светом. На отражающие поверхности направлены прожекторы.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала