Рейтинг@Mail.ru
Московский чиновник за взятку обещал помочь с субсидией на квартиру - ГУМВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский чиновник за взятку обещал помочь с субсидией на квартиру - ГУМВД

Читать в
Ведущий специалист управления департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы в Юго-Западном округе задержан с поличным за взятку - за 60 тысяч рублей он якобы обещал помочь получить субсидию на квартиру.

МОСКВА, 29 июня - РИА Новости. Ведущий специалист управления департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы в Юго-Западном округе задержан с поличным за взятку - за 60 тысяч рублей он якобы обещал помочь получить субсидию на квартиру.

 

Как сообщил в пятницу столичный главк МВД, ранее в правоохранительные органы обратился москвич, который рассказал, что чиновник просит у него 60 тысяч рублей за содействие в оформлении документов для получения субсидии на квартиру.

 

"Заявитель под контролем сыщиков... пошел на встречу с чиновником и передал ему требуемую сумму. Взяточника задержали в момент передачи денег. Когда же оперативники предложили подозреваемому добровольно выдать денежные средства, полученные незаконным путем, он достал еще два конверта с деньгами", - говорится в сообщении.

 

Он признался, что эти деньги незадолго до прихода полицейских ему передали две жительницы Москвы, также решившие оформить субсидии. В конвертах лежали суммы в 60 тысяч и 30 тысяч рублей.

 

"По словам задержанного, сумма "вознаграждения" зависела от сложности работы с документами", - отмечает ведомство. Дата задержания не уточняется.

 

Возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки", которая предполагает до 15 лет заключения и штраф, в десятки раз превышающий сумму незаконного вознаграждения.

 

Полицейские попросили пострадавших от действий мужчины позвонить по телефонам: (499) 124-48-77, (499) 124-44-11.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала