Рейтинг@Mail.ru
Тридцать московских парков благоустроят ко Дню города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тридцать московских парков благоустроят ко Дню города

Читать в
Тридцать городских парков реконструируют в Москве ко Дню города, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 28 июня - РИА Новости. Тридцать городских парков реконструируют в Москве ко Дню города, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

 

Во вторник он вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным ознакомился с ходом благоустройства парка "Зеленая зона реки Чермянки" в районе Бибирево, который был создан в 2004 году и стилизован под этнографическую деревню. Площадь парка - 11,7 гектара. В 2012 году на территории парка проводится капитальный ремонт и благоустройство, в ходе которого, в частности, планируется отремонтировать 1,4 тысячи квадратных метров деревянных мостков, 28 метров моста, а также провести берегоукрепление, устройство водостока и вырубку аварийных деревьев.

 

"Этот парк вписывается в эту местность, здесь когда-то была деревня, поэтому при его реконструкции мы восстановили некоторые элементы деревни - церковь, мосты и дом", - рассказал Бирюков.

 

Он добавил, что в парке создадут велодорожки с освещением, которые зимой будут превращаться в лыжные трассы. Также здесь появятся детские площадки и уголки для ветеранов, где можно будет поиграть в домино и шахматы.

 

Собянин осмотрел весь парк и пообщался с местными жителями, которым сообщил, что в ближайшие годы в городе благоустроят все парки: в этом году из 121 парка полностью преобразят 30. "Мы стараемся, чтобы все парки имели свое лицо, свою особенность и всегда при проектировании учитываем требования жителей", - сказал он.

 

Как сообщил мэру Петр Бирюков, "до первого июля из 30 парков (благоустройство которых запланировано в этом году) будут сданы пять, остальные - до 25 августа, ко Дню города".

 

Кроме того, по его словам, в этом году в столице уже благоустроено около тысячи дворов из 6,5 тысячи запланированных, 120 из 400 детских площадок, а также уже проведены конкурсы на возведение 103 катков из 123 запланированных.

 

Будучи любителем рыбалки, Собянин подошел к сидевшим на берегу реки рыбакам. "Как клев?", - спросил у них мэр.

 

"Клев хороший, есть караси, вот только река у нас совсем заросла", - ответили ему рыбаки.

 

"Реку мы вам почистим и еще в нее рыбу запустим, клев будет отличный", - с улыбкой пообещал Собянин.

 

В прошлом году мэр Москвы заявил, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими". Он отметил, в частности, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, "это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков", она требует колоссальных объемов проектирования и строительства. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала