Рейтинг@Mail.ru
Власти договорились с автовладельцами о строительстве гаража в СВАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти договорились с автовладельцами о строительстве гаража в СВАО Москвы

Читать в
Дирекция гаражного строительства Москвы договорилась с владельцами гаражей о строительстве на месте двух автостоянок на северо-востоке Москвы "народного гаража" на 500 машиномест, говорится в пресс-релизе ведомства.

МОСКВА, 28 июня - РИА Новости. Дирекция гаражного строительства Москвы договорилась с владельцами гаражей о строительстве на месте двух автостоянок на северо-востоке Москвы "народного гаража" на 500 машиномест, говорится в пресс-релизе ведомства.

 

В нем добавляется, что объект будет построен на месте стоянок "Бутырские тополя" и "Останкино" по адресу Огородный проезд, строение 20.

 

"Совместно с представителями организации "Союз владельцев гаражей" будут решаться вопросы обеспечения беспрепятственного строительства объекта гаражного назначения, освобождения строительной площадки и вывоза за ее пределы имущества владельцев гаражей-автостоянок "Бутырские тополя" и "Останкино" в присутствии юридических и физических лиц в течение 30 календарных дней со дня получения застройщиком разрешения на строительство объекта", - отмечается в сообщении.

 

В 2010 году владельцы мест на этих стоянках организовали ряд митингов с требованиями не допустить строительства здесь многоэтажного паркинга по программе "Народный гараж". Они жаловались, что цена места в новопостроенном паркинге будет "антинародной" и просили разрешить им самим провести реконструкцию автостоянок в соответствии с современными требованиями и увеличением машиномест.

 

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в 2009 году, а продажа мест в паркингах началась 15 февраля 2010 года. "Народный гараж" - это многоярусный капитальный объект, стоимость машиноместа в котором составляет в среднем 350 тысяч рублей. Ранее столичный стройкомплекс сообщал, что до 2014 года в Москве планируется построить порядка 223 "народных гаражей" на 54,895 тысячи машиномест. При этом 91 гараж вместимостью 26,51 тысячи машиномест планируется ввести в эксплуатацию до конца 2012 года, оставшиеся 132, на 28,554 тысячи машиномест, должны быть введены в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала