Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены провести в столице ревизию "лежачих полицейских" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены провести в столице ревизию "лежачих полицейских"

Читать в
Власти Москвы планируют провести ревизию искусственных неровностей на улично-дорожной сети для выявления незаконно установленных, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Власти Москвы планируют провести ревизию искусственных неровностей на улично-дорожной сети для выявления незаконно установленных, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

Данная инициатива является совместным проектом комплекса ЖКХ Москвы и экспертного центра "Probok.net". Как поясняется в материалах к пресс-конференции, на сайте центра отмечены все официально размещенные искусственные неровности. При этом любой москвич, знающий о существовании "лежачих полицейских", не нанесенных на карту, может поставить точку в соответствующем месте и заполнить краткую форму описания.

 

Как заявил Бирюков, проект преследует цель - оценить все искусственные неровности (как официальные, так и неофициальные) и понять их необходимость.

 

"Насколько они рационально размещены, об этом нам должны сказать москвичи, а также сказать о том, где "лежачих полицейских" не хватает. Все искусственные неровности установлены в городе по решению того или иного представителя власти либо балансодержателя. Другое дело, что мы говорим сейчас о целесообразности оставления их, и тут нам должны сказать москвичи", - пояснил заммэра.

 

По его словам, в настоящее время в Москве на улично-дорожной сети расположено 2,44 тысячи "лежачих полицейских".

 

В материалах к мероприятию говорится, что найденные незаконные "лежачие полицейские" могут быть признаны необходимыми для города и приняты на баланс либо демонтированы. Первые итоги проекта планируется подвести в сентябре, дальше проект станет бессрочным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала