Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут отказаться от строительства детских садов с бассейнами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы могут отказаться от строительства детских садов с бассейнами

Читать в
Власти Москвы в будущем могут отказаться от строительства детских садов с бассейнами из-за больших затрат при их эксплуатации, сообщил журналистам во вторник руководитель столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

МОСКВА, 26 июня - РИА Новости. Власти Москвы в будущем могут отказаться от строительства детских садов с бассейнами из-за больших затрат при их эксплуатации, сообщил журналистам во вторник руководитель столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

 

"Та сеть детских садов, которая уже построена с бассейном, будет эксплуатироваться. Но то, что будет строиться, мы еще серьезно подумаем, зачем там бассейн. В маленьких детских садах точно откажемся, а в детский сад на 280 человек - подумаем", - сказал Решетников.

 

Он добавил, что эксплуатация детского сада с бассейном обходится дороже эксплуатации детского сада без него примерно на 100 тысяч рублей в месяц.

 

"Бассейн съедает до 10% от текущих затрат на общее финансирование садиков", - пояснил глава департамента.

 

По его словам, власти города планируют также строить детские сады и с привлечением частных инвестиций. Одной из мер такого строительства является передача на концессию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала