Рейтинг@Mail.ru
Реставрация церкви Михаила Архангела в Подмосковье может стоить 80 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация церкви Михаила Архангела в Подмосковье может стоить 80 млн руб

Читать в
Управление делами президента России объявило о поиске исполнителя госконтракта по реставрации интерьера церкви Михаила Архангела в Домодедовском районе Подмосковья, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 80 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной в понедельник на портале госзакупок.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Управление делами президента России объявило о поиске исполнителя госконтракта по реставрации интерьера церкви Михаила Архангела в Домодедовском районе Подмосковья, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 80 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной в понедельник на портале госзакупок.

 

Храм расположен в историко-архитектурном комплексе (ИАК) "Одинцово" (бывшая загородная усадьба коммерсанта Викулы Морозова) на территории оздоровительного комплекса "Бор", находящегося в ведении управделами президента России.

 

Согласно проектной документации, исполнителю госконтракта предстоит, в частности, провести реставрацию настенной живописи и икон церкви, отреставрировать внутренние оконные и дверные проемы, стены, своды и колонны, воссоздать иконостас, отреставрировать архитектурные элементы храма, отреставрировать фасады, купола и кровлю, отреставрировать наружную отделку колонн и крылец, а также провести реставрацию колокольни.

 

Подрядчик должен иметь лицензию министерства культуры РФ на выполнение ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия, отмечается в материалах к аукциону.

 

Срок выполнения работ составляет 550 календарных дней с даты заключения госконтракта.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 16 июля, сам аукцион назначен на 20 июля 2012 года.

 

Трехъярусное здание храма Михаила Архангела было построено в 1800 году на бутовом фундаменте с элементами белокаменного декора. Общая площадь сооружения составляет 370 квадратных метров, высота здания - 19 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала