Рейтинг@Mail.ru
ГК «СУ-155» построит инфраструктуру для ЖК «Мамулино» в Твери - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК «СУ-155» построит инфраструктуру для ЖК «Мамулино» в Твери

© СУ-155Строительство микрорайона Мамулино ГК СУ-155 в Твери
Строительство микрорайона Мамулино ГК СУ-155 в Твери
Читать в
ЗАО «Тверская областная инвестиционно-строительная компания», входящая в группу компаний «СУ-155», построит в жилом комплексе «Мамулино» в Твери объекты социальной и инженерной инфраструктуры, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. ЗАО «Тверская областная инвестиционно-строительная компания», входящая в группу компаний «СУ-155», построит в жилом комплексе «Мамулино» в Твери объекты социальной и инженерной инфраструктуры, говорится в пресс-релизе компании.


В частности компания планирует возвести для ЖК детский сад на 190 мест, школу на 1,1 тысячи мест и 5 тысяч квадратных метров объектов социальной и бытовой инфраструктуры.


«Для возведения школы в шаговой доступности от ЖК «Мамулино» приобретён и передан в собственность муниципалитета земельный участок площадью 3,4 гектара. Строительство школы, детского сада и дороги по улице Степана Горобца планируется осуществить в рамках федеральных и областных программ поддержки жилищного строительства», – поясняется в сообщении.


Кроме того, для обеспечения теплом и горячей водой жилого комплекса, детсада и школы компанией будет построена автономная блочно-модульная котельная.


Также компания проведет внеплощадочные и внутриплощадочные сети водопровода, канализации, тепло- и электроснабжения.


ГК «СУ-155» начала работы по возведению второй очереди ЖК «Мамулино» – в ее строительство уже инвестировано порядка 232 миллиона рублей, - рассказывается в сообщении.


Первый этап – корпус общей площадью 7,9 тысячи квадратных метров - планируется сдать летом 2012 года.


В нем предусмотрено около 1 тысячи квадратных метров для объектов социального и бытового назначения.


В общей сложности, в 2012 году на территории комплекса планируется построить и ввести в эксплуатацию около 20 тысяч квадратных метров жилья.


Объем инвестиций в ЖК «Мамулино» общей площадью около 100 тысяч квадратных метров составляет порядка 6,8 миллиарда рублей. Сдача всего жилого комплекса в эксплуатацию намечена на лето 2013 года. В 2011 году была введена в строй первая очередь жилья эконом-класса площадью порядка 22 тысяч квадратных метров, из них 13,9 тысячи квадратных метров  переданы Министерству обороны РФ в рамках контракта по строительству жилья для военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала