Рейтинг@Mail.ru
Россия построит в этом году 3 тысячи квартир Венесуэле - Чавес - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия построит в этом году 3 тысячи квартир Венесуэле - Чавес

Читать в
Россия должна закончить строительство в Венесуэле 3 тысяч квартир в жилых домах в течение 2012 года в соответствии с достигнутыми ранее между двумя странами договоренностями, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес.

МЕХИКО, 14 июня - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Россия должна закончить строительство в Венесуэле 3 тысяч квартир в жилых домах в течение 2012 года в соответствии с достигнутыми ранее между двумя странами договоренностями, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес.

 

Эти жилые помещения учтены в программе "Великая миссия - жилье", реализуемой в Венесуэле по инициативе президента. Как сообщает государственное телевидение страны, из всего объема построенных Россией квартир 500 будут предназначены для нуждающихся в улучшении жилищных условий военнослужащих, всего же военным нужно выделить 20 тысяч жилых помещений.

 

Чавес подчеркнул, что все эти потребности будут покрыты за счет данной программы. "В течение 2012-2013 годов не должно остаться ни одного военнослужащего, не обеспеченного жильем при помощи программы "Великая миссия"", - отметил Чавес.

 

По его словам, при строительстве жилья используется технология, позволяющая ускорить процесс возведения зданий. Она была предоставлена российскими строителями.

 

Как сообщил ранее находившийся с визитом в Каракасе министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, строительство ведется из композитных материалов, производимых российско-испанским совместным предприятием.

 

"Мы используем самые современные технологии в области жилищного строительства, в первую очередь композитные материалы, и сейчас начинается строительство завода по производству композитных материалов здесь, в Венесуэле, чтобы во всех последующих стройках можно было использовать уже венесуэльские материалы, отвечающие самым современным требованиям", - сказал Мантуров.

 

Всего с российской помощью в Венесуэле строится жилых домов примерно на 10 тысяч квартир - 6 тысяч в Каракасе и 4 тысячи в штате Арагуа. Каждая квартира имеет две-три комнаты, туалет, гостиную и кухню.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала