Рейтинг@Mail.ru
Контрактники и уже получившие жилье военные исключены из ипотечной программы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контрактники и уже получившие жилье военные исключены из ипотечной программы

Читать в
Госдума в пятницу приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон об ипотеке для военнослужащих, которые прописывают основания для исключения военных из накопительно-ипотечной системы.

МОСКВА, 8 июня - РИА Новости. Госдума в пятницу приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон об ипотеке для военнослужащих, которые прописывают основания для исключения военных из накопительно-ипотечной системы.

 

Документом предусматривается, что военнослужащий исключается из военной ипотеки, если получил от государства жилье, при этом его именной накопительный счет закрывается, а сумма накопленных взносов подлежит возврату в федеральный бюджет.

 

Уточняется, что военнослужащие, ранее получившие жилое помещение, исключенные из реестра участников, уволенные с военной службы и впоследствии вновь поступившие на венную службу по контракту, не могут стать участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения.

 

Накопительно-ипотечная система (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих действует в РФ с 2005 года. НИС позволяет семьям военнослужащих купить жилье непосредственно в собственность.

 

Заявить о желании приобрести жилплощадь может любой военный, участвующий в этой программе не менее трех лет, при этом нет ограничений в выборе месторасположения, а также площади жилья.

 

При этом свои деньги офицеру вкладывать не надо, государство оплачивает первоначальный взнос и дальнейшее обслуживание кредита. Свои накопления он может использовать, например, в дополнительный метраж.

 

При этом размер накопительного взноса ежегодно индексируется с учетом инфляции. В 2011 году размер взноса на одного участника составляет 189,8 тысяч рублей.

 

На начало года более 190 тысяч военнослужащих стали участниками ипотечной системы, из них более 20 тысяч уже приобрели квартиры с использованием целевого жилищного займа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала