Рейтинг@Mail.ru
Москва планирует достроить за инвесторов 5-6 кварталы в районе Раменки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва планирует достроить за инвесторов 5-6 кварталы в районе Раменки

Читать в
Власти Москвы планируют построить 172 тысячи квадратных метров жилья в Раменках до 2015 года - право основного инвестора по дальнейшей комплексной застройке территорий будет закреплено за ОАО "Управление Экспериментальной Застройки" 100%, которого принадлежат городу, - сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 8 июня - РИА Новости. Власти Москвы планируют построить 172 тысячи квадратных метров жилья в Раменках до 2015 года - право основного инвестора по дальнейшей комплексной застройке территорий будет закреплено за ОАО "Управление Экспериментальной Застройки" 100%, которого принадлежат городу, - сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

"Принятие документа позволит в кратчайшие сроки возобновить приостановленные в 2009 году работы на объектах и завершить застройку микрорайона до 2015 года", - подчеркивается в сообщении.

 

В сентябре 2011 года власти продлили компаниям "Главмосстрой", "Моспромстрой", "Моспромстройматериалы" и "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" сроки выполнения обязательств по реализации инвестиционного проекта застройки кварталов 5-6 по Мичуринскому проспекту до 2015 года без применения штрафных санкций.

 

В апреле 2012 года на ГЗК было принято решение в отношении проекта комплексной застройки кварталов 5-6 по Мичуринскому проспекту района Раменки, которое позволит завершить освоение данной территории до 2015 года, но подробности озвучены не были.

 

В материалах поясняется, что на территории застройки будут возведены новые жилые корпуса общей площадью 172 тысячи квадратных метров, детское дошкольное учреждение и школа на 900 учащихся, а также объекты торгового назначения общей площадью 5,7 тысячи квадратных метров.

 

"В первоочередном порядке будет завершено строительство жилого корпуса 20А, по которому у застройщиков имеются обязательства перед гражданами, а также обеспечен ввод в эксплуатацию детских дошкольных учреждений (корпуса 24, 27) на 440 человек", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала