Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Новосибирска одобрили покупку у РЖД здания под биатлонный комплекс - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Новосибирска одобрили покупку у РЖД здания под биатлонный комплекс

Читать в
Депутаты заксобрания Новосибирской области на сессии в четверг согласовали приобретение в собственность области имущества здания и земельного участка ОАО "РЖД" для создания нового биатлонного комплекса, сообщает пресс-служба парламента.

НОВОСИБИРСК, 7 июня - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Депутаты заксобрания Новосибирской области на сессии в четверг согласовали приобретение в собственность области имущества здания и земельного участка ОАО "РЖД" для создания нового биатлонного комплекса, сообщает пресс-служба парламента.

 

"Рыночная стоимость данного имущества - 29,9 миллиона рублей, однако компания РЖД согласилась реализовать его по остаточной балансовой стоимости - за 4,15 миллиона рублей. Объекты необходимы для подготовки спортсменов высшей квалификации и обеспечения учебно-тренировочного процесса учащихся детской спортивной школы по биатлону", - сообщил депутатам руководитель регионального департамента имущества и земельных отношений Роман Шилохвостов, слова которого приводит пресс-служба.

 

В составе имущественного комплекса здание под гостиницу общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров для размещения спортсменов, овощехранилище площадью 50 квадратных метров и земельный участок площадью 5 тысяч квадратных метров по улице Биатлонная, то есть непосредственно на территории биатлонного комплекса.

 

В ходе заседания губернатор области Василий Юрченко заявил, что в бюджете 2012 и последующих годов уже заложены средства на реконструкцию комплекса, в том числе на стрельбище, а также на строительство помещения для подготовки лыж, которого прежде не было.

 

"Биатлонный комплекс должен быть в госсобственности и приведен в состояние, требуемое регламентом по проведению чемпионата России и международных соревнований по биатлону", - отметил глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала