Рейтинг@Mail.ru
Парк МГУ и усадьбу "Михалково" в Москве планируют отреставрировать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк МГУ и усадьбу "Михалково" в Москве планируют отреставрировать

Читать в
Москомархитектура объявила открытые конкурсы на подготовку концепции реставрации и приспособления для современного использования парка МГУ имени Ломоносова на Воробьевых горах и усадьбы "Михалково".

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. Москомархитектура объявила открытые конкурсы на подготовку концепции реставрации и приспособления для современного использования объектов культурного наследия регионального значения парка МГУ имени Ломоносова на Воробьевых горах и усадьбы "Михалково" (произведения садово-паркового искусства), следует из заявки, размещенной на сайте госзакупок.

 

Согласно информации на портале госзакупок, максимальная цена конкурса по парку МГУ составляет 4,05 миллиона рублей, а по усадьбе "Михалково" - 4,83 миллиона рублей.

 

В конкурсной документации указывается, что площадь парка МГУ на западе столицы в границах разработки концепции реставрации составляет 160 гектаров, усадьбы "Михалково" на севере Москвы - 56 гектаров.

 

В рамках работы над концепцией реставрации объектов исполнителям госконтрактов предстоит провести историко-культурное исследование рассматриваемых территорий, а также разработать проект предмета охраны объектов культурного наследия, говорится в технических заданиях к конкурсам.

 

Победители конкурсов также должны разработать концепции реставрации парка МГУ и усадьбы "Михалково", в том числе внести предложения по возможному функциональному использованию этих территорий.

 

Кроме того, как отмечается в материалах к конкурсам, им необходимо внести предложения по видам мероприятий, направленных на сохранение и приспособление для современного использования этих территорий, и предложения по очередности этих работ.

 

Помимо этого, разработчик концепции реставрации усадьбы "Михалково" должен внести предложения по генеральному плану усадьбы, по планировке территории, а также ее озеленению, организации рельефа, дорожно-тропиночной сети и по освещению территории.

Итоги обоих конкурсов планируется подвести 23 июля 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала